Открыты для эксплуатации железнодорожные пути сортового мини-завода

северстальЖелезнодорожные пути, построенные в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству металлургического мини-завода по производству сортового проката в Саратовской области (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), приняты в постоянную эксплуатацию специальной комиссией.

В соответствии с российским законодательством в комиссию по приемке железнодорожного пути необщего пользования вошли представители «Росжелдора», «Приволжской железной дороги» и «Северсталь – Сортовой завод Балаково», которые и подписали документ об открытии для постоянной эксплуатации 16 километров новых путей, примыкающих к станции «Балаково».

Заключен договор с филиалом «РЖД» на эксплуатацию данных путей – для подачи и уборки вагонов локомотивом ОАО «РЖД». В связи с этим расписание для подвижного состава по путям сортового завода будет устанавливаться в рамках общего графика движения по станции «Балаково».

«Сейчас мы ведем переговоры с руководителями станции «Балаково» об установлении технологических окон во время наименьшей загруженности автотрассы, с которой пересекается железная дорога, – пояснил генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Юрий Федоричев – Уверен, что совместно мы найдем оптимальное решение».

Напомним, что строительство путей от ж/д станции «Балаково» до станции «Северсталь» началось в 2010 году. В ходе выполнения работ был реконструирован железнодорожный переезд и стрелочные переводы, которые теперь оборудованы системами автоматизации. Это было сделано с целью обеспечения безопасности для всех участников движения, в том числе и для автомобильного. Также для увеличения пропускной способности станции «Балаково» компания «Северсталь» по договору с ОАО «РЖД» произвела ее частичную реконструкцию.

По информации ЗАО “Северсталь – Сортовой завод Балаково”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий