Отобраны кандидаты для занесения на доску почета БМР

29 июля состоялось заседание конкурсной комиссии под председательством главы Балаковского муниципального района Александра Алексеева, на котором рассмотрены вопросы ежегодного обновления Доски почёта БМР.

Перед членами конкурсной комиссии стояла непростая задача по отбору кандидатур, так как количество ходатайств от предприятий и организаций значительно превышало количество мест на Почётной доске. Так, претендентов от предприятий и организаций оказалось 13, а надо было отобрать только 6: из лучших – самых лучших, из достойных –самых достойных.

Члены комиссии принимали во внимание многие позиции из данных об организациях, претендующих на занесение на Доску почёта. В частности, учитывались их социальная значимость и активность, весомый вклад в социально-экономическое развитие района и плодотворная благотворительная деятельность на благо жителей района. Подавляющее большинство юридических лиц вполне могло быть удостоено чести занесения на районную Доску почёта, но в список победителей попали те, которые имели более значительные трудовые достижения.

Путём голосования были определены победители среди физических лиц, претендующих на занесение на Доску почёту. Это не только руководители предприятий и организаций, но и представители бюджетных учреждений (образования, здравоохранения, культуры, спорта), рабочих Пришлось членам комиссии тщательно взвесить все «за» и «против» и при отборе конкретных работников, представленных балаковскими предприятиями и организациями. Из 26-ти представлений комиссия имела право дать добро только 16-ти в соответствии с количеством мест на Почётной доске. Путём голосования были определены победители среди физических лиц, претендующих на занесение на Доску почёту. Это не только руководители предприятий и организаций, но и представители бюджетных учреждений (образования, здравоохранения, культуры, спорта), рабочих профессий (водители, озеленители, штукатуры, коммунальщики).

Торжественная церемония занесения на Доску почёта БМР состоится в рамках празднования Дня города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий