Оштрафован руководитель организации, изменивший срок выполнения работ по муниципальному контракту

20 апреля 2012 года министерством экономического развития и торговли области было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей директору ООО «СтройДизайн».

Основанием привлечения к административной ответственности послужило то обстоятельство, что, в нарушение условий открытого аукциона в электронной форме, подрядной организацией по согласованию с Балашовским родильным домом были незаконно продлены на полтора месяца сроки проведения капитального ремонта медицинского учреждения.

Не согласившись с принятым решением, директор общества с ограниченной ответственностью обжаловал штраф в судебном порядке.

11 сентября 2012 года решением Балашовского районного суда в удовлетворении жалобы отказано, постановление о назначении административного наказания признано законным и обоснованным.

К административной ответственности по данному нарушению привлечен также главный врач учреждения, совместно с подрядчиком подписавший дополнительное соглашение о незаконном продлении сроков выполнения ремонтных работ.

Справка: всего в 2012 году министерством экономического развития и торговли области по фактам необоснованного изменения условий контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту учреждений здравоохранения привлечены к административной ответственности 9 должностных лиц, в том числе 4 руководителя подрядных организаций. Общая сумма назначенных штрафов – более 200 тысяч рублей.

Министерство экономического развития и торговли области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий