О категориях граждан, имеющих право получить бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов

зубопротезирование_ветеран_трудаСогласно закону «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области», на основании Постановления правительства Саратовской области № 36-П от 30.01.2013 с 1 января 2013 года государственные и муниципальные учреждения здравоохранения (стоматологические кабинеты и стоматологические поликлиники) бесплатно осуществляют изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) следующим категориям граждан:
1. Ветеранам труда.
2. Ветеранам военной службы.
3. Ветеранам государственной службы.
4. Ветеранам труда Саратовской области.
5. Лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 09 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла).
6. Реабилитированным лицам.

Регистрация граждан для получения льготного зубопротезирования осуществляется при наличии:
1. паспорта.
2. свидетельства о регистрации по месту пребывания (для граждан, имеющих регистрацию по месту пребывания).
3. вида на жительство или разрешения на временное проживание (для реабилитированных лиц и тружеников тыла, не имеющих гражданства РФ).
4. удостоверения ветерана (для ветеранов труда, военной службы, государственной службы), ветерана труда Саратовской области (для ветеранов труда Саратовской области).
5. справки о реабилитации (для реабилитированных лиц).

 

Также в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Саратовской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утвержденной постановлением Правительства области от 29.12.2012 № 817-П, при предъявлении страхового медицинского полиса пациент имеет право на получение бесплатной терапевтической и хирургической стоматологической помощи, в том числе на предортопедическую подготовку полости рта (лечение и удаление зубов).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий