О реализации программы “Доступная среда”

На заседании комитета областной Думы по социальной политике рассматривался вопрос «Об итогах реализации мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Доступная среда» в 2012 году и об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации».

На реализацию  программы «Доступная среда» Министерству было выделено 175,3 млн руб. По итогам года экономия от проведенных конкурсов составила 682,5 тыс. руб. (0,4% от лимита).

Всего в программу «Доступная среда» в прошлом году вошли 13 спортивных учреждений области, а также  на спортивных объектах пяти учреждений, в список которых вошла школа по хоккею “Кристалл” (ФОК в г.Балаково).
Кроме того на официальном интернет-сайте областного спортивного центра развития студенческого спорта появилась версия для слабовидящих.

На всех объектах, участвующих в программе, есть навигация для лиц с ограниченными возможностями, специальные стоянки для автомобилей инвалидов. В холле установлены кнопки вызова с электронными указателями, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями. В спортивных учреждениях приказами определены технические сотрудники, ответственные за обслуживание прибывающих на спортобъекты лиц с ограниченными возможностями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий