Памятник архитектуры на Московской хотят продать предпринимателю из Энгельса

Недавно администрацией БМР был издан подробный Справочник муниципального имущества, где указаны данные и фото муниципального имущества. Именно через этот справочник нашелся потенциальный приобретатель на объект, расположенный по ул.Московская, 48.

Это здание с пристройкой общей площадью 351 квадратный метр и участок земли в 728 квадратных метров. В настоящее время здание пустует и нуждается в присмотре и сохранных мероприятиях (ранее здесь располагался Балаковский филиал академии права).

Здание на Московской, 48 приглянулось предпринимателю из Энгельса, который в случае победы на аукционе обустроит здесь офисный центр. Как заметил глава администрации Иван Чепрасов, имущественный комплекс будет выставлен на торги, а потому любой желающий может стать участником аукциона, чтобы он был реальным, а не номинальным. Стартовая цена лота установлена в размере 4,6 миллиона рублей.

Таким образом здание сможет получить добросовестного собственника, который не только восстановит находящийся сейчас в неудовлетворительном состоянии объект, но и будет поддерживать и сохранять этот памятник архитектуры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий