Памятник строителям одевают в мрамор

стройка_памятник строителямНе прошло и недели с последнего выездного совещания на территории памятника строителям 5-ти комсомольских строек, а сдвиги уже на лицо. На территории стройплощадки скошена трава, осуществлена необходимая выпиловка, убран и вывезен мусор.

Напомним, что генеральным подрядчиком долгожданного объекта, является ООО «Алькор» выбранная инициативной группой за добросовестность и ответственность.

В настоящее время строительная бригада подрядчика кладет тротуарную плитку. Площадь брусчатки составит около 1100 квадратных метров. Пять пилонов, по количеству Всесоюзных комсомольских строек, стелу под памятник и подпорные стенки облицовывают керамогранитом.

Общая стоимость сметы – 4,4 миллиона рублей.

По предварительной договоренности необходимые средства поступят как от самих предприятий (правопреемников, которым был присвоен статус «Всероссийских, Ударных»), так и от частных спонсоров.

По словам главного инженера ООО «Алькор» Сергея Бекетова крайний срок окончания работ по благоустройству территории – 15 июля текущего года. Стоимость самого памятника определена в 2,5 миллиона рублей. Его изготовлением, займется энгельсский скульптор Александр Садовский. Ввиду особенностей технологического процесса изготовления, на это уйдет не менее года. Вместе с тем подрядчики гарантируют, что уже после завершения всех работ по благоустройству и сноса ограждения в парке можно будет отдыхать, гулять с детьми. Освещение в будущем мини-парке было устроено еще год назад силами завода «Балаково-Центролит» и его руководителем областным депутатом Александром Стрелюхиным.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Мне кажется что я не доживу, когда построят.

Добавить комментарий