Пенсионеры сразились в шахматы с депутатом

шахматы_шокуровС 3 по 24 октября в Центре «Милосердие» ОАО «Балаковорезинотехника» проходил шахматный турнир, приуроченный к Дню пожилого человека. На прошлой неделе состоялась последняя интеллектуальная «битва» между ветеранами труда и депутатом Саратовской областной думы Олегом Шокуровым, который не только профессионально играет, но и активно поддерживает интеллектуальный вид спорта.

В этот день депутат провел сеанс одновременной игры сразу на четырнадцати досках. В результате напряженного шахматного марафона, длившегося порядка двух часов, в арсенале у Олега Павловича Шокурова оказалось пять победоносных партий, три поражения и шесть раз признан пат (на языке шахмат – это означает «ничью»).

В итоге соревновательного месяца первое место занял Александр Максимович Бабарыкин, серебряную награду завоевал Владимир Федорович Зарывахин, и бронза досталась Александру Ивановичу Чачину. В заключение длинной партии все участники были награждены ценными призами от руководства ОАО «Балаковорезинотехника», а победители получили чайные сервизы и почетные грамоты.

Соревнования по шахматам проводятся в Центре «Милосердие» дважды в год. Следующий шахматный турнир будет посвящен Дню защитника Отечества.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий