Пенсионный фонд борется с долгами

ПФР2Более 1 миллиарда рублей страховых взносов задолжали предприятия региона Отделению Пенсионного фонда РФ по Саратовской области. В списке неплательщиков значится 16 тысяч фирм и учреждений.
С начала года задолженность увеличилась на 165,8 миллионов рублей.

Долги имеют также учреждения здравоохранения, пассажирские автотранспортные предприятия, учреждения культуры и даже детские сады. С каждым подобным случаем в ОПФР разбираются индивидуально, учитывая экономическую ситуацию на предприятии и его реальные возможности.

Также специалисты проводят меры по взысканию задолженности по страховым взносам путем направления инкассовых поручений на счета должников и постановлений о взыскании долгов в службу судебных приставов. В ОПФР и в районных Управлениях регулярно созываются межведомственные комиссии с привлечением сотрудников прокуратуры, полиции, государственной инспекции труда, судебных приставов, а также представителей власти. Ведь, зачастую, предприниматели не осознают всю серьезность таких долгов, тем самым «обкрадывая» пенсионеров. Страховые взносы – это основной источник «доходов» Пенсионного фонда, из которого выплачиваются пенсии и социальные выплаты.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий