Победители областного конкурса “Лучший ученический класс” посетили Москву

“Мы счастливы – едем в Москву!” с такой фразы началась поездка 10 класса средней школы № 26 в Москву, куда они отправились 18 июля. Всего в поездке приняли участие 21 ученик и 2 сопровождающих, в числе которых классный руководитель Алексеева Лариса Александровна.
19 июля в 7 утра ребята прибыли в Москву на поезде “Саратов-Москва” и сразу же отправились на увлекательную обзорную экскурсию вдоль по набережной, Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту, Старому Арбату. Посещение юго-запада Москвы запомнилось остановкой на смотровой площадке Воробьевых гор, на которой ребята смогли детально рассмотреть красоту Москвы сквозь телескопы. Следующей остановкой стал парк Победы, который впечатлил своей атмосферой, величием памятников и чистотой благоухающих переулков.

В ходе обзорной экскурсии ребята узнали новые факты о городе, например о том, что Москва состоит из 10 округов, населенность каждого составляет 20 млн. человек и многое другое.
Следующей остановкой стала Красная площадь. В эти дни на Красной площади проходил фестиваль цветов, к нему специально были выращены 650 тысяч цветов 29-ти видов, которые выложены разноцветным узором лоскутного одеяла.

Закончилась поездка долгожданным посещением Государственной Думы Российской Федерации.
Уставшие, но довольные и полные эмоций ребята отправились домой. Поездка дружного 10 класса завершилась 20 июля.

Доставка обучающихся от школы до г.Саратова и обратно проводилась в сопровождении машины ГИБДД и медицинского работника, в поезде и в Думе было организовано горячее питание, обучающиеся ехали в плацкартном вагоне с удобствами.

лучший ученический класс

По информации Комитета образования БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. я:

    “…что Москва состоит из 10 округов, населенность каждого составляет 20 млн. человек и многое другое…” БРЕД! Не пробовали сначала прочитать текст, который слизываете у других?

Добавить комментарий