Подопечные Балаковского дома интерната для престарелых и инвалидов устроили целую череду новогодних мероприятий

новогодняя елкаДля подопечных Дома интерната для престарелых и инвалидов время новогодних праздников было раскрашено целым рядом ярких и запоминающихся мероприятий.

Начало было положено 30 декабря 2013 года, когда было организовано праздничное костюмированное представление – сказка “Путешествие конька Горбунка”.

Затем, уже в новом году, проводились гуляния с гармонистом. Задорные частушки, веселые песни прибавили особую атмосферу новогоднего торжества, придали празднику особый шарм. На представлении присутствовало 215 человек.

13 января в учреждении были организованы колядки. Ряженые, а их было трудно узнать, из числа проживающих и сотрудников звонко исполняли колядки. Музыка периодически возникала то в одном, то другом отделении, вызывая на лицах людей улыбки. Организаторы постарались, чтобы время таинства и волшебства коснулось каждого проживающего в учреждении. После небольшой “музыкальной паузы” сотрудники дома-интерната вернулись к работе, а артистов ждало чаепитие.

К празднованию Старого нового года (14.01.2014 г.) был приурочен концерт ансамбля народной песни “Надежда”. Стоит особо подчеркнуть, что руководитель ансамбля Александр Николаевич Шевырин и его дружный коллектив – желанный гость любых площадок города и района. Вела программу, солировала – Валентина Петровна Лифанова. Мероприятие смогли посмотреть 137 человек.

2014 год быстрой поступью вступает в свои права. Впереди проживающих ждет немало встреч с артистами, концертов, интересных мероприятий. Поверьте, каждая встреча будет доброй и щедрой, как и Новый Год, положивший начало году доброты и надежды.

По информации ГАУ СО “Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий