Подробности задержания главного инженера “Балаковомежрайгаза”

взяткаНапомним, следственный комитет г.Балаково возбудил уголовное дело в отношении главного инженера филиал-треста «Балаковомежрайгаз» по факту незаконного получения денежных средств.

По предварительным данным, главный инженер филиал-треста «Балаковомежрайгаз» потребовал от ген.директора одной из фирм города Балаково передать ему незаконное денежное вознаграждение в размере 170 тыс. рублей за незаконные действия – монтаж газового оборудования в помещении фирмы и подключение к существующей газовой сети без оформления необходимых документов. В начале февраля 2013 года, главный инженер получил от генерального директора денежные средства в размере 70 тысяч рублей, потребовав передачи оставшейся суммы денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей. В результате совместной спецоперации сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области и УФСБ России по Саратовской области при получении оставшейся суммы денег задержали сотрудника треста в его служебном кабинете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий