По итогам 2012 года службой крови Саратовской области заготовлено 26 000 литров крови

По итогам 2012 года службой крови Саратовской области заготовлено 26 000 литров крови, более 25 тысяч жителей сдали кровь и ее компоненты, лечебные учреждения области получили 75 тысяч доз компонентов крови.

В течение 2012 года специалистами областной станции переливания крови многократно проводились выездные донорские акции в вузах области и на крупных предприятиях, активно велась пропагандистская работа по привлечению новых доноров.

Совместно с медицинским университетом на базе клинической больницы им. С.Р.Миротворецва проводились областные научно-практические конференции для врачей трансфузиологов и анестезиологов-реаниматологов. Обсуждались актуальные вопросы переливания крови, новые технологии в производстве компонентов крои, история и пути развития трансфузиологической помощи в Саратовской области.

Традиция проводить совместные конференции для врачей смежных специальностей позволяет улучшить оказание медицинской помощи населению, своевременно внедрять новые методики и использовать высокотехнологические компоненты крови.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий