Правоохранительные органы призывают жителей к соблюдению мер безопасности на массовых мероприятиях.

Уважаемые жители и гости города Саратова и области!
Чтобы защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, родных, близких и друзей, соблюдайте правопорядок и правила безопасного поведения в общественных местах.

При нахождении на улицах, площадях, скверах, в общественном транспорте, вокзале, обращайте внимание на оставленные бесхозные предметы (сумки, портфели, пакеты, свертки, коробки, игрушки). Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб ГУ МВД России по Саратовской области – 02, Управления ФСБ России по Саратовской области (8452) 26-12-73 и Управления МЧС России по Саратовской области – 01 или 112.

Если предмет обнаружен в автобусе или других видах транспорта, незамедлительно сообщите об этом водителю.
Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим. Обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции (МЧС, ФСБ). Постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от обнаруженного предмета.
Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

ГУ МВД России по Саратовской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий