Предпринимателя из Балакова будут судить за мошенничество в крупном размере

закон_право_судБалаковского предпринимателя Яковлева Дмитрия обвиняют в совершении преступления по статье “мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо – крупном размере”.

По информации правоохранительных органов, в период с апреля 2009 года по февраль 2011 года предприниматель, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО ПКФ «Строй Комплекс», нарушая принципы добросовестности налогоплательщика, используя в финансово-хозяйственной деятельности общества фиктивные финансовые документы о якобы имевшей место сделке с ООО «Мастер», путем внесения заведомо ложных недостоверных сведений в бухгалтерский и налоговый учеты и налоговую декларацию ООО ПКФ «Строй Комплекс» по НДС за 1 квартал 2010 года, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, завладел денежными средствами из бюджета Российской Федерации в виде необоснованно возмещенного НДС в особо крупном размере в сумме 2 389 315 рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению, чем причинил материальный ущерб бюджету Российской Федерации.

В ходе предварительного расследования МРИ ФНС № 2 по Саратовской области к Яковлеву заявлены исковые требования о возмещении причиненного ущерба в сумме 2 389 315 руб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Товаристч Яковлев вместе со своим папой уже давно такие темы отрабатывает. Странно наши синии воротнички заметили только сейчас. Видимо Димон оборзел вконец и решил кинуть органы. Не получилось 8-)

  2. тот самый Яковлев который выступал заносчиком по делу Гелены Алексеевой, Фильчушкина и Воронкова
    гнить этой падле в зоне и пусть сокамерники узнают о том, что он заносчик и стукач, а они обязательно об этом узнают

Добавить комментарий