Представители ЗАО “Северсталь” и БИТТиУ встретились с гимназистами

гимназисты_сервестальщикиВ начале мая по инициативе администрации гимназии №1 в Центральной детской библиотеке состоялась вторая встреча гимназистов с директором по персоналу «Северсталь – Сортовой завод Балаково» и деканами двух факультетов Балаковского института техники, технологии и управления (БИТТиУ).

На этот раз участниками встречи стали учащиеся девятых классов гимназии №1, которым через два года предстоит выбор профессии и соответствующего учебного заведения. Приглашенные гости рассказали и о сравнительно новых для Балакова металлургических профессиях, и о специальностях, которым обучает единственный местный технический ВУЗ. Кроме того, у ребят была возможность задать вопросы по общим для большинства учебных заведений правилам и порядкам поступления и обучения, а также по требованиям работодателя к молодым сотрудникам в одной из крупнейших в мире международных вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. И гимназисты этой возможностью воспользовались. Диалог длился около часа.

По итогам встречи библиотекари предложили приглашенным организовать подобные встречи для учеников других школ города Балаково.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий