Представители работодателей получили полезную информацию на заседании Клуба работодателей

Клуб работодателей Балаково 01 марта 2013г. в ГКУ СО «ЦЗН г.Балаково» состоялось заседание Клуба работодателей, на котором присутствовали 33 представителя организаций города.

Открыл заседание директор ГКУ СО «ЦЗН г.Балаково» А.А.Миронов с информацией о ситуации на рынке труда, о выполнении программах активной политики занятости, об участии ГКУ СО «ЦЗН г.Балаково» в программе «Доступная среда».

Вторым вопросом на заседании Клуба работодателей было вручение благодарственных писем за активное участие в реализации программы содействия занятости населения Балаковского муниципального района на 2012 – 2014 годы. Так благодарственные письма были вручены начальникам отдела кадров следующих организаций: ЗАО «Резинотехника», ЗАО «Стройэкс», ОАО «Синяя птица», ОАО «Балаковорезинотехника», а также директору по персоналу и социальным вопросам ООО «Балаковские минеральные удобрения» Н.Ю.Красильниковой, заместителю главного врача по кадрам МБУЗ «Городская больница №1» Ю.С.Якунину.
Информацию о порядке привлечения иностранных работников на территории РФ, а также об условиях участия граждан, являющихся участниками государственной программы добровольного переселения соотечественников, в трудовых отношениях предоставил старший инспектор отдела Управления Федеральной Миграционной службы по Саратовской области в г.Балаково Д.В.Ведяйкин.

В конце заседания участникам мероприятия были представлены видео-ролики о портале государственных услуг, о том, как пройти регистрацию на портале, о том, как получить государственную услугу.

По итогу проведенного заседания Клуба работодателей участники получили полезную и актуальную информацию, а также работодателям были представлены информационные буклеты о портале «Электронного правительства», о возможности принять участие в программе оснащения рабочих мест для инвалидов, а также получить компенсацию затрат на оплату труда при приеме на работу инвалидов сверх установленной квоты.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий