Пресс-служба Балаковской АЭС получила награду на международном конкурсе

информцентр_балаковская аэсХороший подарок накануне профессионального праздника – Дня энергетика – получили журналисты Балаковской АЭС. Пресс-служба предприятия признана победителем ХIX Международного журналистского конкурса ПЕГАЗ-2012 в номинации «Премия пресс-службе организации топливно-энергетического комплекса».

В этом году в число обладателей главных наград конкурса в отдельных номинациях наряду с журналистами Балаковской АЭС вошли коллективы и «акулы пера» ведущих изданий атомной отрасли – журнала «Росэнергоатом», радиопрограммы и газеты «Страна Росатом».

Этот престижный конкурс журналистов, освещающих работу энергетических предприятий, проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, Госкорпорации по атомной энергии “Росатом”, ОАО “Газпром”, ОАО “Татнефть” и других нефтегазовых и энергетических компаний и организаций. За 19 лет в нем приняли участие более пяти тысяч журналистов и коллективов редакций СМИ из 68 регионов России, а также из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Украины, Эстонии и Германии.

Цель конкурса – привлечение через российские и зарубежные центральные, региональные и специализированные средства массовой информации внимания широкой общественности, политических, государственных и деловых структур к проблемам развития топливно-энергетического комплекса России, повышения компетентности журналистов в освещении деятельности отраслей ТЭК, консолидации журналистов на всем постсоветском пространстве.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий