При поддержке Саратовской ГЭС прошел фольклорно-театральный фестиваль «Мы – едины!»

мы едины_фестиваль_русгидроПри поддержке Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») состоялся фольклорно-театральный фестиваль национальных культур «Мы – едины!», посвященный Дню народного единства. Мероприятие, запланированное в рамках реализации благотворительной программы РусГидро «Парус надежды», прошло при полном аншлаге во Дворце культуры. Фестиваль был организован при содействии муниципальной газеты «Балаковские вести» и районного управления культуры.

– Гидроэнергетики не случайно поддержали эту замечательную идею – провести в нашем городе фестиваль национальных культур: чувство братства, единения, толерантности для нас очень характерны, – призналась директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. – Гидроэнергетика – многонациональна: в состав компании «РусГидро» входит более 50 гидроэлектростанций, их география охватывает огромную территорию. Гидроэлектростанции и энергопредприятия есть в Дагестане и Карачаево-Черкесии, в Ставрополье и Кабардино-Балкарии, в Осетии, Поволжье, в Сибири, в Чувашии, на Урале, на Дальнем Востоке, на Камчатке, в Якутии, на Сахалине, на Колыме, в Киргизии и Армении. Мы сообща решаем важные для людей стратегические задачи, работаем, как одна сплоченная команда и постоянно ощущаем чувство локтя – поддержку и взаимопонимание в любом вопросе. Я хочу пожелать такого же согласия, взаимного уважения между всеми жителями Балаковского района.

В фестивале приняли участие национальные коллективы Балаковского района: украинская вокальная группа “Господарочка”, чувашская вокальная группа “Палан”, татаро-башкирский центр “Мирас”, отдел немецкой культуры, ансамбль казачьей песни “Станица Вольная”, ансамбль восточного танца “Азалия”, известные балаковские исполнители и самодеятельные коллективы. Завершил праздничное представление лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль «Балаган» (Саратовская областная филармония им. А. Шнитке).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий