Проведена проверка системы оповещения

Система оповещения в городе Балаково Вчера, 2 апреля, в Саратовской области прошла проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Предупредительные сигналы “Внимание всем!”, посредством включения электросирен и громкоговорителей передавались в период с 14.25 до 14.30, далее следовала информация по средствам теле и радио эфира о проведении проверки.

Процент охвата населения посредством задействования электросирен и иных звуковых устройств, а также теле- и радиовещанием составляет не менее 90 %.

Специалисты отмечают, что процент охвата населения на территории области серьезно уменьшает отсутствие проводного радиовещания, а также отсутствие технической возможности отбора каналов телевизионных и радиостанций, вещающих через спутники и Интернет.

Радиус зоны оповещения сирены также зависит от многих показателей (зашумленность и плотность застройки населенного пункта, неравномерности поглощения звуковых волн различными элементами застройки и ландшафта, ветровые параметры) и составляет от 300 до 700 метров. Закрытые пластиковые окна в домах затрудняют услышать населению сигнал, заглушая звуки элетросирен и громкоговорителей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий