Прокуратура Балакова проведена проверка по факту массовой госпитализации детей в медицинское учреждение

Прокуратура В ходе изучения собранного в рамках проверки материала установлено, что в период времени со 2 по 5 марта 2014 года в инфекционное отделение ГУЗ Саратовской области «Детская городская больница г. Балаково» поступил 71 ребёнок в возрасте до 3-х лет с диагнозом «острая кишечная инфекция».

По указанному факту прокуратурой города опрошен ряд сотрудников медучреждения, родители заболевших детей, в проверке приняли участие сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора, администрации Балаковского муниципального района.

Установлено, что у 45 заболевших детей накануне в меню присутствовала молочная и молочнокислая продукция, изготовленная МУП БМР «Центр здорового питания».

По окончании проверочных мероприятий прокуратурой города в порядке ст. 37 УПК РФ направлен материал в Следственный отдел по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области для организации проверки в порядке ст.ст. 144 – 145 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (производство в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении товаров, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Ход расследования указанного уголовного дела находится на постоянном контроле прокуратуры города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий