Прокуратура провела проверку соблюдения прав инвалидов

ПрокуратураВ прокуратуре города Балаково проведена встреча с представителями общественных и профсоюзных организаций по вопросам исполнения законодательства по соблюдению прав инвалидов.

На встрече присутствовали председатель местной организации “Всероссийское общество инвалидов”, председатель местной организации “Всероссийское общество слепых”, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Саратовской области по г. Балаково, другие общественные организации, а также представители государственных и муниципальных органов.

На данном мероприятии обсуждались вопросы и имеющиеся проблемы, связанные с реализацией инвалидами своих прав.

Актуальными вопросами для инвалидов города остаётся доступность объектов социальной инфраструктуры, а также обеспечение путёвками на санаторно-курортное лечение и техническими средствами реабилитации.

Прокуратурой города особое внимание уделяет соблюдению прав инвалидов.

Так, в 2013 году прокурором направлено в суд 33 иска о предоставлении инвалидам путёвок на санаторно-курортное лечение, все исковые заявления рассмотрены и удовлетворенны. Ежемесячно прокуратурой проводятся проверки доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов, по результатам проверок по выявленным нарушениям в адрес руководителей учреждений и организаций вносились представления.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий