Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту разбойного нападения

тюрьма, сизо, решетка Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 34-летней жительницы города Балаково Стельмах Надежды в совершении преступления, предусмотренного пунктом “в” части 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что Стельмах Н. 08 июля 2013 года, находясь дома у своего знакомого, проживающего в одной из квартир дома 15 по ул. Менделеева г. Балаково, воспользовавшись моментом, когда он пошел в магазин за спиртным, тайно похитила у него компьютерный монитор. Потерпевший, придя домой, обнаружил пропажу монитора, после чего, направился домой к Стельмах Н. для возврата похищенного.

Дома у подсудимой потерпевший обнаружил свой монитор, взял его в руки, однако женщина стала угрожать своему знакомому применением насилия и, видя, что он направляется к выходу, взяла нож и нанесла им мужчине множественные удары по телу, причинив тяжкий вред здоровью.

Несмотря на наличие ряда смягчающих обстоятельств и частичное признание вины подсудимой, государственный обвинитель ориентировал суд назначить Стельмах Н. наказание в виде реального лишения свободы. Приговором суда Стельмах Н. осуждена к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий