“Протоновцы” вновь приступили к тренировкам

Протон_игра_2Команда волейбольного клуба «Протон» после общефизической подготовки приступила к тренировкам уже непосредственно на волейбольной площадке. Это второй, заключительный, этап предсезонной подготовки. В сентябре уже пройдут первые игры Чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. А пока спортсменки делятся своими впечатлениями о команде и подготовке к матчам.

Ольга Фёдорова, доигровщик команды ВК «Протон»:

– В июле у нас состоялся первый тренировочный сбор. Команда собралась в обновлённом составе. Предстояло познакомиться и начать тренировки после отпуска. В августе упорно занимались общефизической подготовкой. Это очень важный этап подготовки к сезону, мы усиленно занимались физическими упражнениями. Ну а сейчас наконец-то начался волейбол. Конечно, после летнего перерыва мы уже соскучились по площадке. Сейчас полным ходом идёт процесс знакомства в игре, команда должна сыграться. Но уже сейчас понятно, что наш обновлённый состав – это очень хороший набор игроков. Например, в первом темпе очень интересные и сильные девочки. Кстати, в этом сезоне я доигровщик первого темпа. Для меня это другая игра, пока тяжеловато войти в этот режим. Но тренер Роман Кукушкин увидел во мне потенциал, именно как в игроке первого темпа. Надеюсь оправдать его доверие, усилить блок, так как это моя основная задача.

Ольга Сажина, доигровщик команды ВК «Протон»:

– Уже сейчас понятно, что у нас отличная команда. Причём, я это почувствовала сразу, как приехала. Меня очень тепло встретили и поддержали. Это очень важно для комфортной работы, да и морального настроя. Ну а по поводу подготовки могу сказать, что всё очень правильно и логично. Сейчас тренеры нас подводят к игре. Конечно, пока мы только начали играть волейбол. Однако я уверена, что у нас всё получится, и в этом сезоне мы покажем нашим болельщикам красивый волейбол. Раньше я всегда играла против «Протона». Так вот могу отметить, что на домашних площадках саратовского клуба всегда было сложно, поскольку очень сильно ощущалась поддержка болельщиков соперника. Теперь мы в одной команде, так что будем ждать первых игр Чемпионата и встречи с любителями зрелищного волейбола.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий