Профсоюзный комитет «БМУ» избрал нового председателя

БМУПрофсоюзный комитет ООО «Балаковские минеральные удобрения» (Группа “ФосАгро”) избрал нового председателя. Участие в конференции приняли представители цеховых профсоюзных организаций завода, руководители предприятия, а также гости: председатель Ассоциации профсоюзных организаций «Минудобрения» Денис Бродков и его заместитель Ольга Бабурина, председатель Саратовской областной организации Росхимпрофсоюза Надежда Селиванова.

– Профсоюзная организация «Балаковских минеральных удобрений» – особенная, – отметил во время своего выступления первый заместитель директора Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» – генерального директора ООО «Балаковские минеральные удобрения» Владимир Кленичев. – Вместе со всем трудовым коллективом ей довелось испытать как радость свершений, так и горечь неудач. Но даже в тяжелое время конца 90-х, когда завод, фактически, был объявлен банкротом, и были многомесячные задержки заработной платы, профсоюз и трудовой коллектив были вместе. Теперь эти смутные времена позади, в составе российской компании «ФосАгро» завод стабильно работает, наращивая объемы производства агрохимической продукции. И впереди у нас – новые трудовые успехи, которые непременно будут связаны с успехами профсоюзной организации и ее нового руководителя.

Согласился с Владимиром Кленичевым и председатель Ассоциации профсоюзных организаций «Минудобрения» Денис Бродков. По его мнению, значение того события, свидетелем которого он стал, трудно переоценить:

– Выборы нового председателя первичной профсоюзной организации – важное событие не только для «Балаковских минеральных удобрений», но и для всей нашей профсоюзной ассоциации. Я хочу передать искренние поздравления балаковцам от коллег из «Апатита», «Метахима», «ФосАгро-Череповца». Они рады, что на «БМУ» поддерживают курс на омоложение коллектива, в том числе профсоюзной организации. Мы с моим заместителем Ольгой Бабуриной приехали в Балаково для того, чтобы поддержать Вячеслава Василькова, начальника серно-кислотного производства (СКП). Для нас главное, что его кандидатуру выдвинул коллектив. Этот человек заботится о своем производстве, болеет за него душой. Уверен, что, будучи председателем профкома, он, по-прежнему, станет руководствоваться теми же принципами, и решения, которые сегодня будут приняты, пойдут на благо и профкому, и всему коллективу «Балаковских минеральных удобрений».

Кандидатура начальника СКП Вячеслава Василькова в списке претендентов на должность председателя была единственной. Ее поддержали во всех основных цехах предприятия, где в течение месяца проходили встречи с трудовыми коллективами. Вячеслава

Василькова рекомендовали как ответственного, грамотного руководителя. Под его началом сернокислотное производство стало по-настоящему образцовым. Огромное значение здесь уделяется культуре производства и созданию должных условий труда для работников. Делегаты конференции единогласно одобрили кандидатуру В.Василькова.

– Для меня и моей семьи это волнующее событие, – признался после избрания новый председатель профкома. – Ведь я отдал сернокислотному производству родного завода больше двадцати лет своей профессиональной деятельности. Можно сказать, это мое детище, которое теперь придется покинуть. Но я всегда готов помочь советом своим коллегам. Хотя теперь за моими плечами не одно производство, а весь завод. Но у меня уже есть ряд предложений, которые мы в ближайшее время непременно будем обсуждать с членами профкома. Если меня поддержат мои коллеги, если рядом будут мои близкие, то, я уверен, все у нас получится.

На конференции выступила и заместитель председателя Ассоциации профсоюзных организаций «Минудобрения» Ольга Бабурина:

– Сейчас на всех промышленных площадках, входящих в Группу «ФосАгро», происходит смена профсоюзных лидеров. Причем курс везде держат на молодежь. Это неизбежный процесс. Соглашусь, он сложный, требующий диалога. Представьте, как было непросто, например, в Череповце, где в прошлом году, вместе со слиянием двух предприятий «Аммофос» и «Азот», возникла необходимость создавать объединенный профком. Справились. Теперь процесс обновления добрался и до «Балаковских минеральных удобрений». Поверьте, он, непременно, должен принести позитивные результаты.

В завершении конференции ее участники поблагодарили прежнего председателя профкома «БМУ» Александра Одинцова, который возглавлял заводской профком с 2004 года и оставил свой пост в связи с переходом на другую работу. Александр Одинцов пожелал своему преемнику сил, терпения и, самое главное, внимания к пожеланиям трудового коллектива.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий