Прошел окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа

отряд Набат_балаково Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа проходил на территории Кировской области ДОЛ «Строитель» с 22 октября по 27 октября 2014 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. На мероприятии собрались все команды поисковых отрядов из всех регионов Приволжского федерального округа.

На слете предоставили свои работы по итогам Всероссийской Вахты Памяти 2014 г – 375 представителей поисковых отрядов.

Участники отвечали на сложные задания военно-исторической викторины, прошли тестирование на знания вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны, так же был конкурс по поисковой деятельности, в котором поисковики отрабатывали на практике приемы военной археологии, проводили фотофиксацию работы, заполняли по всем правилам необходимые документы. Ребята продемонстрировали также навыки оказания первой медицинской помощи и знания техники безопасности во время проведения поисковых экспедициях.

В рамках слета состоялась научная конференция, посвященная современным методам патриотической работы с молодежью, в ходе которой были сформулированы предложения, касающиеся развития поискового движения.

Задачами мероприятия являлась пропаганда поисковых движений среди молодежи в регионах ПФО, выявление и распространение лучших практик в организации поискового движения, поощрение организаторов и участников поискового движения.

В ходе конкурсной программы Саратовская область получила Диплом за победу в номинации «Поддержка» в рамках заочного этапа Слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт» от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича, а так же Благодарственное письмо за организацию участия делегации Саратовской области в слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт» от Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий