Прошло заседание комиссии по легализации зарплаты

серая зарплатаВ минувшую пятницу, 7 июня, в администрации БМР прошло первое заседание комиссии по легализации заработной платы на территории Балаковского района. В эту комиссию входят представители Пенсионного фонда, федеральной налоговой службы, депутаты и специалисты администрации БМР.

На заседание были приглашены руководители предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, где размер заработной платы работников ниже или равен уровню МРОТ.

Заслушав и обсудив информацию, члены комиссии решили рекомендовать межрайонной ИФНС №2 и местному отделению Пенсионного фонда провести контрольные мероприятия в предприятиях, у которых размер заработной платы работников ниже МРОТ, а также не сделаны налоговые отчисления и допущены другие грубые нарушения.

Заседания комиссии будут проводиться регулярно, каждую пятницу.

В целях обеспечения руководителей и наемных работников предприятий своевременной и достоверной информацией по вопросам трудового законодательства администрацией Балаковского муниципального района организована постоянно действующая «Горячая линия».

По интересующим вопросам следует звонить по телефону 62-01-79(сектор по трудовым вопросам) с понедельника по пятницу с 8-00 ч до 17-00 ч.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий