Пьяный житель села Плеханы досмерти забил родного брата

кулак33-летний житель села Плеханы обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Судом установлено, что 18 мая текущего года мужчина вернулся с заработков в село Плеханы, где он проживал со старшим братом. Войдя в дом, он увидел находившихся в состоянии алкогольного опьянения посторонних людей и своего брата. Выгнав всех из дома, мужчина подошел к брату и стал разбираться с ним по поводу его образа жизни и нахождения в доме посторонних людей. И поскольку брат находился в состоянии алкогольного опьянения, то ничего объяснить не мог. Разозлившись на пьяного родственника подсудимый нанес ему несколько ударов кулаками в лицо и дважды ударил коленом в голову и грудь. От полученных ударов у потерпевшего образовался кровоподтек на лице, из носа хлынула кровь. Затем они вместе продолжили распивать спиртное.

На следующее утро братья вновь повздорили в процессе распития спиртного. На этот раз подсудимый нанес брату удар в челюсть, от которого он упал на пол. После чего он нанес не еще несколько  ударов кулаками и ногами в голову и тело.

Через два дня потерпевший скончался в результате причиненных ему повреждений: закрытой тупой травмы головы, с ушибом головного мозга, осложненной развитием отека.

Приговором суда сельчанину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий