Радаев попросил у Путина помощи в строительстве 5 и 6 энергоблоков Балаковской АЭС

радаев_путин Вчера 5 ноября, в городе Москва состоялась двусторонняя встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Разговор касался социально-экономических показателей Саратовской области и перспектив развития реального сектора экономики.

В ходе беседы Валерий Радаев затронул вопрос строительства 5 и 6 энергоблоков Балаковской АЭС. Губернатор попросил главу государства рассмотреть возможность помочь достроить эти два объекта. В свою очередь, Владимир Путин пообещал поручить рассмотреть этот вопрос правительству совместно с компанией «Росэнергоатом». Напомним, пятый энергоблок, строительство которого началось в 1987 году, достроен на 60%. Шестой – всего на 15%. Строительство обоих объектов было прекращено в 1992 году. Каждый энергоблок стоит, по информации специалистов АЭС, 50-70 миллиардов рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Прошу указать источник информации. На сайтах президента РФ (http://www.kremlin.ru/) и губернатора Саратовской области (http://saratov.gov.ru/) на встрече 5 ноября 2014 вопросы по атомной станции не указаны.

  2. Как будто просить больше нечего! Кому нужны эти энергоблоки? Энергия вроде бы как не нужна никому. Переизбыток делать?

Добавить комментарий