Районные депутаты дали добро на выделение земли для многодетных семей и жилья для бюджетников

Комитет по экономике 18 сентября 201418 сентября состоялось заседание комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно-финансовой политике. Все 14 вопросов повестки дня депутаты рассмотрели в высоком деловом темпе: дали согласие на передачу теплотрасс и котельных, отапливающих учреждения здравоохранения, из муниципальной собственности в областную, передали помещение бывшей библиотеки ДЮСШ «Олимпик», а также внесли необходимые изменения в план приватизации муниципального имущества, рассмотрели исполнение бюджета текущего года.

Члены комитета дали согласие на предоставление в порядке очереди служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда БМР двум учительским семьям.

Председатель комитета Татьяна Решетникова сообщила о том, что у администрации района появляется новая возможность для бесплатного предоставления земли многодетным семьям. Около 200 балаковских семей смогут реализовать своё право на получение земельного участка для последующего строительства жилья.

Вторым вопросом, обсуждаемым на заседании, стала передача в 4-м микрорайоне, на улице Шевченко, 79а, в безвозмездное пользование Балаковскому почтамту муниципального нежилого помещения для размещения там почтового отделения. По словам Татьяны Решетниковой, это очень удобно для жителей: будет меньше очередей, а почтальоны будут оперативнее разносить почту.

На заседании комитета депутатами были внесены изменения в порядок предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда БМР.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

5 комментария

  1. выделили 300 уч-ов, а получат около 200 семей. непонятка какая-то. где это можно узнать точно, а не со слов журналистов?

    1. Все правильно. 100 участков администрация заберете себе. Откат!

  2. Почему почте здание передали безвозмездно?Ведь это организация зарабатывающая большие деньги, и именно со своих клиентов она эти деньги получает , отправьте заказное письмецо..Или она тоже будет работать безвозмездно?

  3. а морда не треснет со 100 участков? прокуратуру надо подключать.

    1. не треснет ;D

Добавить комментарий