Ремонтная кампания на теплосетевом комплексе Балакова проходит в штатном режиме

волжская тгк_воТГКТерриториальное управление по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» продолжает плановую реализацию летней ремонтной кампании и подготовку городских теплосетей к новому отопительному сезону. Ремонтные работы энергетики Волжской ТГК ведут на обслуживаемых объектах в разных частях города. Это 76 центральных тепловых пунктов, 55 групповых бойлеров, 463 км трубопроводов, 3 насосных и 1 подкачивающая станция, 4 тепловых пункта, а также 11 павильонов для размещения задвижек и распределения теплоносителя.

По состоянию на 10 июня 2014 года в ходе летней ремонтной кампании Саратовский филиал Волжской ТГК заменил в г. Балаково около 3060 метров магистральных и внутриквартальных трубопроводов, восстановил 3240 погонных метров тепловой изоляции. Энергетики устранили 67 повреждений тепловых сетей из общего числа, выявленного при проведении гидравлических испытаний.

Подогрев воды осуществляется для подавляющего большинства потребителей г. Балаково, а подключение других в ряде случаев временно осложняется посторонними факторами. К примеру, на ул. Минская место повреждения магистральной теплотрассы находится прямо под цветочным рынком, и доступ к этому объекту для проведения ремонтных работ и возобновления ГВС в адрес жителей 40 многоквартирных домов энергетики смогли получить только на этой неделе. Схожая ситуация наблюдалась и на ул. Красная Звезда: хозяин одного из частных домов складировал на теплотрассе собственные строительные материалы.

На ул. Гагарина продолжается реализация главного объекта летней кампании Волжской ТГК в г. Балаково: техническое перевооружение магистральной теплотрассы диаметром 500 мм. Проект предусматривает применение труб с высокой заводской готовностью и пенополиуритановой изоляцией в полиэтиленовой оболочке. В ближайшее время энергетики приступят к масштабному обновлению 37 водоподогревателей в ЦТП и групповых бойлерах г. Балаково, а привлеченная подрядная организация начнет восстановление твердого покрытия над местами проведения вскрышных работ при ремонте теплотрасс.

Плановые и профилактические ремонтные работы трубопроводов, задвижек, компенсаторов, насосов, подготовку к зиме оборудования центральных тепловых пунктов и групповых бойлеров, чистки водоподогревателей для повышения эффективности теплоснабжения и ГВС специалисты Волжской ТГК будут постоянно вести вплоть до начала нового отопительного сезона. В связи с этим для некоторых домов, запитанных от ремонтируемого оборудования, подогрев горячей воды временно – в течение нескольких дней – производиться не будет.

Самую актуальную информацию о ходе подготовки балаковского теплосетевого комплекса к зиме и сроках возобновления горячего водоснабжения по конкретным адресам жители могут получить в оперативно-диспетчерской службе Территориального управления по теплоснабжению г. Балаково по телефону 62-58-22. Диспетчерская работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных переговоров. Все заявки находятся на контроле руководства предприятия.

Информация ОАО ВоТГК

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий