Роспотребнадзор не подтвердил превышение уровня шума предприятием “Волжский терминал”

Группа граждан обратилась в администрацию Балаковского муниципального района с жалобой на шум от нового предприятия ООО «Волжский терминал».

Администрация Балаковского муниципального района в свою очередь перенаправила поступившее обращение в Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области для проверки факта.
Указанное ведомство подготовило ответ, где сообщило, что в санитарно-защитной зоне ООО «Волжский терминал» в п.Затонский и на территории садоводческих товариществ их специалистами были произведены замеры шума.

Результаты проверки выявили, что в санитарно-защитной зоне ООО «Волжский терминал» эквивалентный и максимальный уровни звука соответствуют гигиеническим нормативам СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», установленным для ночного времени суток (с 23.00 до 07.00 час.) для территорий, непосредственно прилегающих к жилым домам. Дополнительно было сообщено, что для оценки уровня шума на территории садоводческих товариществ гигиенические нормативы отсутствуют.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Еще бы они что то нашли. ага!

Добавить комментарий