Роспотребнадзор оштрафовал парекмахерскую за редкие генеральные уборки

парикмахерскаяУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области осуществляет надзор за оказанием услуг населению в парикмахерских, салонах красоты и соляриях при проведении плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий.

Всего на территории области в 2013 году в отношении указанных объектов проведено 108 контрольно-надзорных мероприятий на соответствие требованиям санитарных норм и правил и законодательства в сфере защиты прав потребителей организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, в Балаково и других городах области.

В ходе проведенных проверок в одной из балаковских парикмахерских выявили нарушение санитарных норм и правил, а именно проведение генеральных уборок в помещениях реже одного раза в неделю. Парикмахерской ИП Сотниковой С.А. выписан штраф об административном правонарушении.

В мировой суд передано административное дело по невыполнению в установленный срок законных предписаний об устранении нарушений законодательства предприятием, оказывающим парикмахерские и косметические услуги по ст. 19.5 КоАП РФ в отношении балаковской предпринимательницы Лакаевой И.Н. Решением суда наложен штраф в размере 1000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий