Роспотребнадзор приостановил деятельность ООО «Дентатех» и ООО «Твое здоровье»

скорая помощь В феврале 2013 года должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в Балаковском районе в отношении ООО «Дентатех» и ООО «Твое здоровье» были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Из материалов дела следует, что ООО «Дентатех» использовало рентгеновскую установку, а ООО «Твое здоровье» радиовизиограф по истечении срока действия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы с источниками ионизирующего излучения санитарным правилам.

20 февраля 2013 года Балаковским районным судом Саратовской области вынесены постановления о привлечении юридических лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначении наказания в виде административного приостановления деятельности по использованию источников ионизирующего излучения на 45 суток.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий