Россиянам не нужно будет каждый месяц снимать показания счетчиков

счетчикВладимиром Путиным был подписал перечень поручений по итогам совещания о мерах по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Президент поручил Правительству РФ до 1 мая текущего года исключить обязанность потребителей коммунальных услуг ежемесячно предоставлять исполнителям этих услуг информацию о показаниях индивидуальных приборов учета их потребления. При этом необходимо предусмотреть возможность перерасчета платежа по итогам периодической проверки показаний счетчиков.

Кроме того, к тому же сроку президент поручил создать условия, стимулирующие граждан к установке индивидуальных и общедомовых приборов учета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

7 комментария

  1. Боброва Альбина:

    Новость просто великолепная! а то с таким темпом жизни вообще не до показаний этих счетчиков. Может хоть сейчас модно будет вздохнуть спокойно. Молодец наш президент, что думает о народе

  2. Кузнецова Анжелика:

    А каким образом тогда платить за электричество? Вообще же будет полный бардак с электроэнергией и потом еще будут навешивать на нас какие нибудь излишки. оставили бы все как есть. лучше бы цену на электроэнергию снизили!

  3. Иванов Сергей:

    За это кое-кому огромная личная благодарность. Ежемесячное заполнение квитанций на оплату, говоря откровенно, сидит в печенках. Давно бы уже платил в автоматическом режиме за все услуги, если бы не эти счетчики, с разными показаниями.

  4. Пришла мне эта платежка. Черт ногу сломит, как там считать.

  5. Горбачева Вероника:

    Новость конечно же классная. Хоть не будет никакой путаницы в показаниях. А то я вечно не туда записываю показания и мне приходится по 10 раз заполнять квитанцию.

  6. sib mike:

    Новый закон конечно же меня порадовал. Хоть одной головной болью стало меньше. Главное, чтобы действительно не получилось так, что потом, при сверке показаний, чего то лишнее насчитают

  7. Мартынова Ирина:

    Вообще не понимаю смысл этих счетчиков. Сделали бы уже единые тарифы, в конце концов государство от этого не обеднеет. А то мы же бешеные деньги платим за свет.

Добавить комментарий