Саратовская ГЭС организует праздник для юных балаковцев

В рамках реализации благотворительной программы «Чистая энергия» Саратовская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») объявляет о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей.

31 мая в 10:00 часов на территории сквера у Саратовской ГЭС пройдет традиционная Спартакиада по легкой атлетике для детей с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 16 лет. В программе соревнований предусмотрены дартс, прыжки в длину с места, метание мяча, бег, а также игры, конкурсы и викторины. Цель спортивного праздника – привлечь детей и взрослых к здоровому образу жизни и активному общению. По итогам соревнований победителям будут вручены оригинальные дипломы, каждый участник получит подарок от гидроэнергетиков. Изюминкой нынешнего мероприятия станут услуги мастера по красочному аква-гриму, а также организация «Уголка здоровья» с участием специалистов детской городской поликлиники: дети-инвалиды и их родители смогут получить бесплатные консультации терапевта, невропатолога и кардиолога.
1 июня в 17:00 часов на территории детского парка у кинотеатра «Октябрь» при поддержке Саратовской ГЭС состоится конкурсно-развлекательная программа «Приключения сказочной братвы, или Лета яркие лучи», подготовленная сотрудниками городского парка культуры и отдыха. Участников праздника ждут веселые конкурсы, игры, смешные задания, состязания в ловкости и остроумии, а также сладкие призы и приятные подарки. На празднике будут присутствовать и специалисты детской городской поликлиники. Параллельно с развлекательной программой на территории парка будет работать мобильный центр здоровья. Центр оснащен диагностическим оборудованием, позволяющим провести комплексное обследование ребенка, включающее в себя измерение роста и веса, оценку функциональных резервов организма, определение глюкозы в крови, детальную оценку органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, оценку состояния полости рта. На основе результатов предварительного обследования дети получат рекомендации по ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, изменению рациона питания.

Информация ОАО “РусГидро”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий