Саратовская ГЭС подтвердила статус социально ответственного предприятия.

31 октября 2012 года, г. Балаково. Филиал ОАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС» подтвердил звание социального ответственного предприятия, став лауреатом в трех из пяти номинаций на региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс проводится Министерством труда России ежегодно с 2000 года в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач. На региональный этап конкурса поступила 21 заявка от 12 предприятий. Участники конкурса были представлены организациями оборонной промышленности, нефтехимпереработки, энергетики, машиностроения, социальной сферы. Конкурсанты представили на суд экспертов программы по профессиональному развитию кадров, материальной поддержке сотрудников, формированию здорового образа жизни, охране труда и корпоративной благотворительности. Рассмотрение и оценку заявок участников конкурса осуществляла экспертная группа, состоящая из представителей профсоюзов, работодателей и органов исполнительной власти области.
Саратовская ГЭС заняла 2-ое место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и 3-и места в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

– Это не первое наше участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», – отмечает директор Саратовкой ГЭС Людмила Одинцова. – В прошлом году наше предприятие стало победителем регионального этапа этого конкурса в сфере благотворительности. В нынешнем году количество призовых мест увеличилось. Я считаю, что для небольшого предприятия с численностью персонала 230 человек это показательный результат. Мы действительно много внимания уделяем и кадровой подготовке специалистов, развиваем и расширяем партнерские связи, активно помогаем в рамках благотворительной программы «Парус надежды». На Саратовской ГЭС за выражением «социально ответственное предприятие» стоит масса реальных долгосрочных проектов, планомерная работа и разнообразные социально ориентированные акции и мероприятия.
Предприятие активно участвует в жизни области и района. Компания «РусГидро», филиалом которой является Саратовская ГЭС, на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В рамках программы «Парус надежды» в регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. У Саратовской ГЭС есть подшефные организации, которым регулярно оказывается помощь. Это школа № 15 г. Балаково и секция подводного ориентирования в спортивной школе ДОСААФ.

Помимо благотворительности, Саратовская ГЭС принимает участие в других социальных акциях и проектах. Ежегодно на базе спорткомплекса «Альбатрос» проходят городские соревнования по плаванию, посвященные Дню воды, проводятся интересные экологические конкурсы. Всероссийская экологическая благотворительная акция «оБЕРЕГАй!», признанная в 2010 году лучшей в России, проходит во всех регионах присутствия компании РусГидро. Саратовская ГЭС оказывает помощь подшефным организациям в День знаний и в День защиты детей. На протяжении последних лет проходит традиционная Спартакиада детей-инвалидов на призы Саратовской ГЭС. В данный момент на предприятии завершается акция «С миру по монетке» по сбору средств сотрудников для лечения детей с диагнозом «детский церебральный паралич».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий