Саратовская ГЭС приглашает отметить Всемирный День воды

СарГЭС День воды 2014По инициативе Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») накануне Всемирного дня водных ресурсов пройдет серия тематических мероприятий. «Неделя воды» включает в себя ряд эколого-просветительских акций для балаковцев разных возрастных категорий.

18 марта в школе № 15 г. Балаково, которая является подшефной для Саратовской ГЭС, для учащихся 7 класса пройдет тематический «Урок воды» с участием инженера-эколога гидростанции Сергея Илюшина.

19 марта на базе детского сада № 12 «Журавушка» пройдет конкурс детских рисунков на тему «Реки России». Лучшие работы будут отобраны для иллюстрации книги о реках известного автор детских стихов Ольги Орловой. Выпуск тематической книги планируется издательством «ДЕТГИЗ» в нынешнем году. Кроме того, в детском саду в рамках профориентационной программы планируется проведение водного КВН среди детей старшего дошкольного возраста.

Конкурс опытов «Чудесная вода» проведут студенты-второкурсники Балаковского политехнического техникума 20 марта в 12:30 часов. Они продемонстрируют необычные свойства воды опытным путем, используя свои знания и актерские способности.

В межпоселенческой центральной библиотеке Балаковского района 21 марта в 14:00 часов состоится встреча с членами клуба «Эхо природы», учащимися гимназии № 1 форме аква-путешествия «Вода – формула жизни». В ходе встречи планируется обсудить основные проблемы состояния водных ресурсов и пути их решения.

Заключительное мероприятие пройдет 22 марта в 10:00 часов в бассейне спорткомплекса «Альбатрос». По инициативе Саратовской ГЭС состоится водный праздник с участием свыше 150 человек – журналистов, студентов, спортсменов. В программе праздника: веселая водная эстафета с участием журналистов и учащихся Балаковского политехнического техникума и Балаковского медицинского колледжа, а также соревнования по плаванию на дистанциях по 50 и 100 метров среди воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет спортшколы по водным видам спорта..

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Дня воды в рамках, вход свободный. Приглашаем вас прийти «поболеть» за юных спортсменов, зарядиться энергией и хорошим настроением.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Уже известны все результаты игр нашей Балаковской Команды “Прометей” на III этапе Приволжского федерального округа турнира «Золотая Шайба» имени А.В. Тарасова!
    Вчера наши ребята боролись за “БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ” против команды “Пермский Край”
    Вот здесь вы можете узнать как они сыграли все матчи и матч за 3 место:
    https://vk.com/wall-39325472_70777
    Читаем и публикуем,про наших Балаковских Ребят должен знать весь наш город)

Добавить комментарий