Саратовская область готовит поправки в патентную систему налогообложения

налог Сегодня в рамках заседания облдумы парламентарии обсудили проект закона «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения» – сообщает портал “Стройсар

Согласно проекту, при установлении размеров годового дохода по видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система, субъекты РФ могут дифференцировать территорию субъекта по участкам действия патентов по муниципальным образованиям. Исключение касается лишь развозной и разносной розничной торговли. Законопроектом предлагается сделать то же самое в Саратовской области.

Действие патентов будет действовать в 5 группах муниципальных образований. Максимальный размер годового дохода установлен для первой группы МО области с численностью населения выше 300 тыс. (до 1 млн человек). В эту группу вошло МО «Город Саратов».

Вторая группа – Балаково и Энгельс – будут выплачивать 80% от максимальной ставки. 60% от максимума распространяются на Вольск, Ершов, Аткарск, Балашов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево. 50% – в Аркадаке, Красном Куте, Калининске, Новоузенске, Степновском и Хвалынске.

Одновременно с этим для всех МО установлены единые размеры годового дохода по видам деятельности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий