Саратовская область находится на третьем месте в Поволжье по количеству лесных пожаров

пожароопасный сезонСаратовская область занимает третье место среди 14 регионов Приволжского федерального округа по количеству лесных пожаров.

Нас опережают лишь республики Татарстан и Чувашия, где в этом году не зафиксировано ни одного пожара.

В Саратовской области по состоянию на 26 сентября 2013 года произошел один лесной пожар на площади 1 га. на территории Вольского лесничества. Ущерба лесному фонду не нанесено. Виновный установлен и привлечен к административной ответственности.

За аналогичный период 2012 года произошло 5 лесных низовых пожаров на площади 11,2 га, в 2011 году количество лесных пожаров, произошедших в области, составляло 18.

С начала пожароопасного сезона на территории области произошло 340 степных пожаров на площади почти 24 тыс. га. Каждый пятый степной пожар создавал реальную угрозу перехода огня в лесной фонд. На их тушение выезжали работники лесхозов и лесничеств.

На территории Саратовской области расположен 41 населенный пункт, граничащий с землями лесного фонда. На приграничных территориях работниками лесхозов и лесничеств совместно с администрациями муниципальных образований проводились мероприятия по очистке от захламленности, по созданию противопожарных минполос, выкашиванию травянистой растительности, уборке пожароопасного подлеска, обрубке сучьев у хвойных древостоев на высоте 2-х метров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий