Саратовская область на втором месте в ПФО по числу заказанных электронных услуг

госуслуги_семьяСаратовская область занимает 2 место в ПФО по количеству заказанных с начала 2014 года электронных услуг на 1000 жителей (значение показателя составляет 88,8 на 1000 граждан) и 18 место по России. Лидером в ПФО является Самарская область с показателем 102,2, на третьем месте Ульяновская область с показателем 80,7.

В рейтинге субъектов по прогрессу в использовании автоматизированных рабочих мест Единой системы идентификации и аутентификации Саратовская область также входит в число лидеров, с показателем 100% регион на 2 месте в ПФО и на 3 месте по России. Напомним, что комитет по информатизации Саратовской области стал вторым органом госвласти в России, имеющим полномочия по подтверждению личности заявителя и учетной записи Единого портала государственных услуг.

«Показатели нашей работы, доведенные профильным федеральным министерством, показывают качество реализации проектов комитета по информатизации области. В частности, мы проделали большую работу для того, чтобы Саратовская область оказалась в числе пилотных регионов по пунктам активации учетных записей пользователей Единого портала. Это позволило максимально упростить процедуру регистрации на портале и сэкономить время наших граждан. С момента открытия пунктов активации в комитете и МФЦ свою личность подтвердили более 400 пользователей портала. И нам отрадно видеть, что все больше жителей региона стремятся получать услуги в электронной форме», – отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

В настоящее время подтвердить свою личность и открыть доступ ко всем государственным услугам можно в комитете по информатизации Саратовской области, в специализированном центре «Ростелекома», в 18 отделениях ФГУП «Почта России» и 8 МФЦ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий