Саратовская область присоединяется к проекту создания тематического парка «Россия»

Русское географическое общество и Правительство Московской области реализует проект создания тематического парка «Россия». Парк площадью 1000 га будет располагаться в Московской области, на территории городского округа Домодедово.

Проект представляет собой ландшафтно-рекреационный комплекс на основе природных, архитектурных и исторических памятников, а также культурных и научно-технических достижений России и реализуется при поддержке Президента Российской Федерации.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области присоединяется к реализации проекта. С учетом его значимости для страны представляется важным привлечь творческий потенциал жителей области к проекту «Россия».

На территории Саратовской области будут организованы мероприятия: конкурсы, Интернет-голосования, анкетирование граждан для определения семи наиболее значимых экспонатов. Все желающие смогут предложить свои идеи для развития данного проекта, высказать свои мнения о культурных и природных достопримечательностях региона, которые должны быть в составе экспозиции, каким содержанием необходимо их наполнить, чтобы создать яркий образ региона.

Медиахолдингом ВГТРК совместно с Русским географическим обществом и Правительством Московской области будет организована акция, направленная на популяризацию проекта и вовлечение в процесс создания парка «Россия» всех активных жителей нашей страны. Акция «Семь чудес региона» позволит каждому жителю страны выразить свое мнение относительно экспозиции своего региона.

 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий