Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» получил паспорт готовности к зиме

new_22102013_1 Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» готов к работе в условиях низких температур осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. Вчера, 21 октября 2013 г., соответствующий документ директору филиала Сергею Попову вручил заместитель руководителя департамента производственно – технической политики и развития КЭС-Холдинга Антон Волохов.

Паспорт готовности к зиме, подписанный генеральным директором КЭС-Холдинга Борисом Вайнзихером, – это документ, подтверждающий способность энергокомпании надежно и качественно обеспечивать энергоснабжение потребителей. Он выдан по итогам аттестации предприятий Саратовского филиала Волжской ТГК специальной комиссией в составе представителей руководства ЗАО «Комплексные энергетические системы», а также саратовских региональных отделений МЧС, Ростехнадзора и ОДУ Средней Волги.

Эксперты комиссии оценили техническое состояние оборудования станций и тепловых сетей ОАО «Волжская ТГК» в Саратове, Балакове и Энгельсе, уровень подготовки персонала к работе в условиях возможных нештатных ситуаций, а также проверили наличие нормативных запасов резервного топлива на электростанции. Для обеспечения качественной и своевременной подготовки Саратовского филиала к ОЗП на всех предприятиях были разработаны и утверждены организационно-технические мероприятия, обеспечивающие успешное прохождение отопительного сезона, а также сформированы аварийные бригады, которые будут работать круглосуточно.

«Несмотря на все производственные и финансовые сложности, вызванные значительной задолженностью за тепловую энергию со стороны наших потребителей, энергетики Саратовской области в полном объеме выполнили ремонт основного и вспомогательного оборудования электростанций, котельных и тепловых сетей. Мы сформировали нормативный запас мазута, запасных частей, химических реагентов, горюче-смазочных материалов, турбинного и трансформаторного масел, а также организовали подготовку персонала к работе в зимних условиях. Специальная комиссия в составе независимых экспертов досконально изучила полный комплекс реализованных энергокомпанией подготовительных мероприятий для своевременного вступления в ОЗП и его надежного и стабильного прохождения, – отметил директор Саратовского филиала «Волжской ТГК» Сергей Попов.

В настоящее время все станции, котельные и предприятия тепловых сетей Саратовского филиала Волжской ТГК работают в штатном режиме. Параметры подачи теплоносителя – температура, давление – полностью соответствуют температурному графику и режимной карте для осенне-зимнего периода.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий