«Саратовэнерго» опубликовала официальный комментарий касающийся Балаковского рыбопитомника.

рыбпитомник_7 Сегодня пресс-служба «Саратовэнерго» выступила с официальным комментарием по ситуации с ограничением энергоснабжения ОАО «Саратовский рыбопитомник растительноядных рыб». Напомним, вчера в самом большом Рыбпитомнике Балаковского района, вымерла последняя рыба. По мнению руководителей предприятия, гибель малька произошла по вине «Саратовэнерго», которая ограничила энергоснабжение в рыбопитомнике.

ОАО «Саратовский рыбопитомник растительноядных рыб» является хроническим неплательщиком за электроэнергию, наращивая долг с июня 2013 года. По состоянию на 01 июля 2014 года задолженность предприятия составила 1,149 млн рублей. Сумма долга образовалась в период неоплаты с октября 2013 года по февраль 2014 года. О наличии существующей задолженности руководство предприятия было поставлено в известность ещё в октябре 2013 года. В результате переговоров руководство ОАО «Саратовэнерго» пошло навстречу должнику и отложило введение ограничений энергоснабжения. В течение полугода никаких действий по погашению долга ОАО «Саратовский рыбопитомник растительноядных рыб» не предприняло. 24 февраля 2014 года в рамках действующего законодательства ОАО «Саратовэнерго» применило к предприятию ограничения энергоснабжения, заблаговременно предупредив об этом неплательщика – сообщается в официальном сообщении «Саратовэнерго».

Ответственность за гибель рыбы после введения ограничения поставки электроэнергии полностью лежит на руководстве ОАО «Саратовский рыбопитомник растительноядных рыб».

Энергокомпания предупреждала руководство компании-должника о возможности введения ограничения энергоснабжения на протяжении нескольких месяцев. Несмотря на наличие долгов, энергетики шли навстречу потребителю. Обещания менеджмента ОАО «Саратовский рыбопитомник растительноядных рыб» по погашению задолженности так и не были выполнены. В результате мы вынуждены были ввести санкции в отношении неплательщика. Даже после введения ограничения никаких действий от рыбопитомника не последовало, что может свидетельствовать о полном отсутствии заинтересованности его руководства в решении проблемы. ОАО «Саратовэнерго» не может бесплатно поставлять электроэнергию потребителям, в то время как производит оплату за её покупку на оптовом рынке авансовыми платежами. Компания вынуждена защищать свои интересы и интересы добросовестных потребителей, применяя весь комплекс мер к должникам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий