«Северсталь» и «Молодежная инициатива» проводят благотворительную акцию в пользу детей

Северсталь_Балаково_благотворительностьТрадиционно накануне Дня защиты детей «Северсталь – Сортовой завод Балаково» и центр «Молодежная инициатива» проводят благотворительную акцию в пользу детей из семей – участников балаковских проектов программы «Дорога к дому».

Со вчерашнего дня волонтеры центров «Молодежная инициатива» и «Не зря» начали  сбор средств на улицах города Балаково, раздавая участникам акции сувенирные сердечки, сделанные своими руками. Собранные средства будут потрачены на приобретение комплектов самого необходимого на первое время для новорожденных, мамы которых оказались в трудной жизненной ситуации, но все же согласились забрать малюток из роддома, а также на спортивный инвентарь и канцелярские товары для организации активного и творческого досуга и совместных занятий для подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По словам руководителей балаковских социальных проектов программы «Дорога к дому», направленных на профилактику социального сиротства, помощь неравнодушных балаковцев особенно ценна для их подопечных.

В этом году «От сердца к сердцу» станет частью общерайонной благотворительной и волонтерской акции в поддержку детей и семей с детьми.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий