Северсталь посетил министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области

северстальНа «Северсталь – Сортовой завод Балаково»  с рабочим визитом побывал министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров.

В ходе посещения промплощадки В.Пожаров ознакомился с ходом пусконаладочных работ в электросталеплавильном (ЭСПЦ) и сортопрокатном (СПЦ) цехах мини-завода. Напомним, что в ЭСПЦ продолжаются холодные испытания основных технологических агрегатов и инженерной инфраструктуры, а в СПЦ – работы ведутся в горячем режиме с опытно-промышленной прокаткой.

О тонкостях технологии и особенностях производственного цикла мини-завода министру рассказал директор по производству ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Сергей Маркович. Он обратил внимание В.Пожарова на применяемые в производственном цикле технологии энерго- и ресурсосбережения, а также на отдельные технические решения (например, установка в чистовой группе клетей трёх конвертируемых агрегатов, которые могут работать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, наличие которых оптимально для прокатки на одном стане различных видов сортового проката).

Комментируя итоги посещения площадки сортового завода, Владимир Пожаров отметил высокую степень готовности объекта и подчеркнул: «В ходе визита мы убедились, что наши партнеры из компании «Северсталь» двигаются к вводу предприятия в эксплуатацию согласно намеченным планам, выполняя при этом все соглашения с Правительством области. Уверен, завод по выпуску прокатной стали станет надежным и выгодным партнером для предприятий региона, особенно в отрасли машиностроения и строительстве».

 

По информации пресс-службы ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий