«Северсталь – Сортовой завод Балаково» испытывает прокатные клети

северстальВ сортопрокатном цехе «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») проходят испытания групп клетей прокатного стана. Специалисты проверяют работоспособность механических частей прокатных клетей, а также управление ими.

Испытания клетьевой группы сортопрокатного стана проходят в холодном режиме, без использования нагретой стальной заготовки. То есть прокручиваются все механизмы данного участка, начиная с рольганга на выходе из печи нагрева и трайб-аппарта*.

«Главная задача сейчас – провести пусконаладочные работы, удостовериться в корректной работе всех механизмов, автоматики, – комментирует генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков. – После этого будем готовы к «горячим» испытаниям прокатного стана».

Напомним, что прокатный стан балаковского мини-завода состоит из 18 двухвалковых рабочих клетей с чередующимся расположением валков – с горизонтальными валками в нечётных по ходу прокатки клетях и вертикальными в чётных. Стан делится на три группы по 6 клетей в каждой: черновую, промежуточную и чистовую. Чётные клети чистовой группы при наладке стана могут быть повёрнуты на 90?, чтобы все валки группы были в горизонтальном положении. По такой схеме будет вестись прокатка круглых и арматурных профилей с продольным разделением заготовки, а также прокатка фасонных профилей – швеллеров и уголков.

Холодные испытания групп клетей прокатного стана планируется завершить к середине текущего месяца.

 

По информации пресс-службы ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий