Сегодня состоится торжественный пуск завода ООО «Эр Ликид Балаково»

Радаев_эрликидСегодня, 14 июля, состоится торжественный пуск в эксплуатацию завода по производству технических газов ООО «Эр Ликид Балаково». Планируется участие Губернатора области Валерия Радаева.

Строительство завода началось в октябре 2011 года для обеспечения производства Сортового завода «Северсталь» техническими газами. Также в планах предприятия поставки для стекольных производств, предприятиям машиностроения и металлообработки, а также в медицинские учреждения.

Объем инвестиций в строительство завода составил 1,6 млрд. рублей. Проектная мощность – 300 тонн жидкого кислорода в сутки, в том числе кислорода, азота, аргона в жидкой и газообразной форме.

Завод построен на высоком уровне автоматизации производства, поэтому планируемая численность работников составит 20 человек.

Справка:

Группа компаний «Эр Ликид» является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды и насчитывает 50 000 сотрудников в 80 странах. «Эр Ликид» снабжает заказчиков в самых различных отраслях промышленности, таких как металлургия, пищевая промышленность и промышленность безалкогольных напитков, электроника или фармацевтика.
В России компания представлена с 1989 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий