Село Быков Отрог: садик отремонтировали, пора браться за клуб

ремонт школыТема детских дошкольных учреждений и их подготовки к новому учебному году была продолжена губернатором во время посещения школы села Быков Отрог Балаковского района.

1 сентября здесь, на базе пристройки к зданию школы, откроются группы дошкольного образования. На эти цели выделено более 12 млн. рублей.

Реконструкцию ведет строительная организация ООО «Алькор». К настоящему времени объем запланированных работ выполнен более чем на девяносто процентов. Это демонтаж старых и устройство новых кирпичных перегородок на первом и втором этаже, монтаж наружных коммуникаций, замена старых оконных блоков на пластиковые, а также – дверных блоков. Завершается внутренняя отделка помещений, ремонт систем канализации, водоснабжения, электроснабжения, отопления, вентиляции. Ведутся работы по устройству отдельного входа в детский сад. Для комплектации будущих групп приобретена и установлена мебель. На очереди – мягкий инвентарь и игрушки.
Увиденным губернатор остался доволен. Однако «сверх» программы решил заглянуть еще в сельский социально-культурный центр. Тут глаз Валерия Радаева отметил и трещины на фасаде, и выбитую плитку перед крыльцом. Были заданы вопросы и по организации работы селькой библиотеки. В результате, новые задачи местной власти не заставили себя ждать – пора начинать приводить в порядок учреждения культуры.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Надо же бюджетные деньги распилили

Добавить комментарий