Семья жителей Подмосковья стала жертвой полицейского произвола

Фото 2 Исакова Артура Октаевича Неделю назад благодаря сюжету телепрограммы «Момент истины», вышедшему в эфир 21 июля 2014 года была дана огласка полицейского произвола в отношении семьи жителей Подмосковья. В дом, где проживала семья Исаковых ворвалось двадцать сотрудников полиции и устроили там настоящий погром. Известно, что за всем этим налетом стоял бывший муж Артур Исаков, который, по всей видимости, хотел вызвать у бывшей жены и ее родственников страх перед предстоящим разводом.

Пострадавшая семья обратилась в полицию. Но, по данным телепрограммы «Момент истины», уголовное дело в отношении Артура Исакова завели только через год. Как таковые, следственные мероприятия не проводятся до сих пор.

Адвокаты бывших домочадцев Исакова направили в Генпрокуратуру обращение, которое было опубликовано сегодня на веб-сайте «Момент Истины». В материалах дел речь шла о мошенничестве падчерицы Исакова Г.А. Зайнабутдинову. Уголовные дела возбудил старший следователь ЮВАО столичного главка МВД Гордиенко, о том, что имущество (недвижимость в Москве на сумму 12 млн. рублей ООО «Митра» и ООО «Серебряный ветер», зарегистрированным по двум московским адресам: ул. Липецкая, д. 16/14, корп. 1 и пр-т Волгоградский, д. 70 (стоимость недвижимости в каждом случае оценивается более чем в 6 млн. руб.), было продано, якобы, в ущерб интересам Исакова. Сторона защиты отрицают обман, ссылаясь на то, что сделка была проведена законно и никаких гражданских исков стороны не подавали.

«Исакову А.О. не мог быть причинен какой-либо ущерб от деятельности ООО «Митра». Исаков А.О. никогда не был участником ООО «Митра», – далее говорится в жалобе адвокатов Зайнабутдиновой. Они указывают, что объекты недвижимости «Митры» и «Серебряного ветра» были проданы на законных основаниях, а их подзащитная – необоснованно привлечена в качестве обвиняемой.

В программе Караулова Сабина Исакова подтвердила, что у ее отца не было своего бизнеса. «Он ничем не занимался. Это деньги нашей семьи. Мама зарабатывала. Он же делал пластические операции. Покупал себе парики. Молодился, считал, что это классно», – рассказывала в «Моменте Истины» дочь Исакова.

Данные факты дают повод предполагать, что старший следователь по ОВД 1 отдела СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Гордиенко А.В. имеет личную заинтересованность в разделе имущества пусть даже бывших супругов.

«Разбой и рейдерство – такой набор уголовных статей возвращает нас обратно в 1990-е, времена братков с битами и цепями, не имеющих сострадания даже к собственным детям, в угоду личной наживе», – комментирует редакция сайта «Момент Истины» набирающий обороты скандал вокруг «дела Исакова».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

5 комментария

  1. Моя фамилия Никольская РС мне 76 лет и я благодарна г. Караулову , что ОН не от махнулся от проблемы моей семьи, и придал всего лишь маленький факт из всего того беспредела , который вот уже два года с помощью телефонного права и коррупции ТВАРИТ ИСАКОВ АО – Рейдер , Псевдополковник , Псевдоветиран всех воин новейшей истории.
    Я ПРОШУ ВАС г. Чайка Ю.Я., г. Колакольцева В.А, г. Бастрикина А.И. ПОСТАВИТЬ на ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ незаконное уголовное и физическое преследование моей семьи ! в которой преимущественно старики несовершеннолетние дети и женщины.
    7 уголовных дел, нескончаемые потоки заявлений с грязью и откровенной ложью, РАЗБОЙНОЕ нападения с участием представителей полиции и 9 обысков в моем доме за один год, ИСКАЛЕЧЕННЫЕ и психологически ,морально и физическим мои несовершеннолетние внуки, уголовно преследуемые мои детей и внуков и все эти в Одночасье возникшее беззаконие организованно ИСАКОВЫМ А О , и “поддерживается ” уверенными в своей безнаказанности “отдельными “представителями правоохранительных органов ,17 арбитражных исков и везде присутствуют фальсифицированные документы о чем свидетельствует судом проведенные экспертизы, при этом ФАКТЕ действия, некоторых СУДЬЕВ просто откровенна безприцендентны !
    Я гражданка Роосии я родилась и выросла в своем ОТЕЧЕСТВЕ , пережила войну , и голод , многие годы трудилась на благо своей РОДИНЫ , своей семьи , воспитала детей и внуков людьми честными и светлыми , умеющими созидать и работать, и потому я обращаюсь к вам Господа Офицеры призванных служить и защищать нас ваших граждан .
    КОГДА Вы И ВАШИ ПОДЧИНЕНЫЕ Увидите , что творит Рейдер, псевдобизнесмен, и ПСЕВДОПолковник Исаков ? когда Вы расследует ЕГО приступления, и ДАДИТЕ им правовую оценку?
    Всех кто прочтет это мое обращение , кто способен СОСТРАДАТЬ и не быть РАВНОДУШНЫМ прошу ВАС ЛЮДИ дать свои комментарии, рассказать друзьям,
    Перестать эту информацию дальше , что бы ее наконец увидели , прочли и приняли меры , ТЕ КТО ДОЛЖЕН СО ВСЕМ ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ БОРОТСЯ

  2. Я смотрела передачу момент истины , девочку слушала всего каких-то три минуты ребенок говорил и в ее словах было столько боли , столько пережитого негатива. Исаков больной на голову преступник , такие только и могут что драться с детьми и воевать со стариками , а полиция наша совсем уже сгнила вся , читала письмо в генпрокуратуру . Как так , что вернулись девяностые рейдеры начали по заказу сажать бизнесменов в тюрьму и грабить и убивать их семьи . А этот Исаков вообще нелюдь дочь ведь его , ребенок говорит ее аж всю трясет , непомню как меня в больницу увезли . И вся это банда до сих пор на свободе . За что налоги платим , за хорошую жизнь преступников. Сил вам Никольская , пре кланяюсь перед вашим мужеством, берегите себя. Программа Момент истины правильную тему подняла- беспредел продажной полиции которая служит продажной системе ” правосудия” . Куда Бастрыкин смотрит? Колакольцев где?

  3. Жить в Аду два года из за прохвоста и мошенника это несправедливо, а ведь вина вся лежит на органах которые в этой истории играют ключевую роль . Ясно все как белый день защищать честных и без защитных хлопотно и без навара , а приступ никак защищать да еще по его указки из порядочный людей делать преступников всегда ДОХОДНО вот. Потому весь этот беспредел и творится . Андрей вы молодец , уважаю знаком с семьей которой вы сейчас помогаете найти справедливость , все правильно справедливость она должна восторжествовать .

Добавить комментарий